Cостоялся первый этап конкурса по краеведению среди студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Cостоялся первый этап конкурса по краеведению среди студентов

Cостоялся первый этап конкурса по краеведению среди студентов 23 марта в конференц-зале нашей академии состоялся первый этап конкурса по краеведению среди студентов, организованный администрацией Центрального района в рамках приближающегося празднования 70-летия Алтайского края. От каждой группы наша академия представила по 1-2 команде. Настрой участников был явно боевой, ведь все студенты на этапе подготовки к конкурсу постарались прочитать по истории Барнаула и Алтайского края как можно больше литературы. Вопросы первого тура позволили выявить три сильнейшие команды, и очень приятно, что в их составе была команда первокурсников.
Однако более опытные старшекурсники все же заставили потесниться первый курс, занявший 3 место, и на пьедестал почета взошла 1-я команда 241 группы, второе место досталось 2-й команде 241 группы. Вопросы, предложенные организаторами, действительно позволили выявить лучших, хотя подчас "коренные" барнаульцы не в состоянии были дать на них ответы. Все победители были награждены памятными призами, а "золотые" призеры к тому же получили возможность развлечься в клубе "Пилот", при этом и участники, и болельщики получили много положительных эмоций.
Пожелаем удачи нашим победителям во втором межвузовском этапе конкурса по краеведению!