Дебатёры Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в туре Сибирской лиги дебатов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дебатёры Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в туре Сибирской лиги дебатов

Дебатёры Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в туре Сибирской лиги дебатов

25 и 26 мая на базе Новосибирского государственного университета состоялся третий тур Сибирской лиги дебатов – открытого чемпионата по парламентским дебатам, состоящего из серии тематических мини-турниров. Участие в нём приняли дебатёры Алтайского филиала Президентской академии.

Филиал был представлен тремя командами. В состав первой вошли Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н., руководитель Клуба дебатов и Виктория Егорова – студентка группы 3164, главный судья Клуба дебатов филиала. В состав второй – Инга Левина – студентка группы 3186 и Влад Даренский – студент группы 2181, а третьей – Никита Золотин – студент группы 3181 и Никита Решетников – студент группы 3186.

Их оппонентами стали опытные дебатёры из Томска, Новосибирска и Екатеринбурга, в том числе неоднократные победители всероссийских турниров. Всего участие в туре приняли 12 команд.

«Итог выступления – попадание в середину турнирной таблицы – не расстроил ребят, поскольку целью поездки являлось улучшение навыков игры и получение качественной обратной связи от судей из Новосибирска, Томска, Екатеринбурга», – объяснил Артём Алексеевич Шмаков. 

«Данный турнир явился лично для меня и для нашей команды в целом более чем плодотворным: мы узнали очень важную информацию, которая в дальнейшем позволит нам совершенствоваться в парламентских дебатах», – поделился Никита Решетников. 

«Участие в турнирах подобного рода является очень эффективной тренировкой, поскольку ребята играют с априори более сильными командами, которые лучше владеют техниками аргументации, построения логических цепочек, фрейминга. Всё это в долгосрочной перспективе приведёт к тому, что на базе Алтайского филиала РАНХиГС будет создан пул опытных дебатёров, которые сами смогут обучать поступающих к нам первокурсников самым современным техникам публичного выступления и доказательства своей позиции», – выразил мнение Артём Алексеевич.

Напомним, в мае студенты Академии стали победителями регионального этапа Всероссийской лиги дебатов.

Поздравляем студентов с завершением игрового сезона и желаем успехов в следующем!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.