Декан юридического факультета, старший преподаватель, а также два выпускника Академии стали членами Общественной палаты Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

23 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании состоялось голосование депутатов законодательного органа Алтайского края по избранию новых членов Общественной палаты Алтайского края. Кандидатуры для голосования выдвигались некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями.

Так, в состав Общественной палаты от региональной молодежной общественной организации «Союз молодых юристов Алтайского края» вошли: Татьяна Полещенкова, декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, от Алтайской краевой общественной организацией «Союз армян Алтайского края» Гарик Геворгян, выпускник Академии по направлению подготовки «Юриспруденция», 2005 года, от краевой общественной организации «Ассоциация детского и молодежного туризма» Антон Сергеев, выпускник Академии по направлению подготовки «Юриспруденция»,  2011 года.

Также, согласно Указу губернатора Алтайского края от 15 апреля 2020 года № 55 в состав Общественной палаты Алтайского края наряду с другими членами вошел и Руслан Демаков, к.ю.н., старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права, председатель Регионально молодежной общественной организации «Союз молодых юристов Алтайского края».

Кроме того, в настоящее время выпускник Академии по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», 2009 года Владимир Мидонов является председателем комиссии Общественной палаты Алтайского края по экономическим вопросам.

Являться членом Общественной палаты Алтайского края не только почетно, но и очень ответственно, так как вся деятельность палаты направлена на решение наиболее важных вопросов как экономического, так и социального развития Алтайского края, а также на защиту прав и свобод граждан, развития демократических институтов

Татьяна Полещенкова
Декан юридического факультета