День четвертый / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

День четвертый

День четвертый

Зарядку провел Вячеслав Юров, преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, КМС по тяжелой атлетике.

Затем доценты кафедры государственного и муниципального управления Елена Пашкова и Наталья Вараксина провели лекцию-дискуссию «Основы тимбилдинга: как научиться работать в команде». Ребята узнали о принципах командообразования, технологиях тимбилдинга, которые можно применять online, и даже предложили свои идеи того, что интересно и полезно для сплочения команды. В режиме активного диалога ребята и преподаватели получили много положительных эмоций.

Мастер-класс «Как решать конфликты?» знакомил участников проекта с различными тактиками и стратегиями поведения в конфликте. В игровой форме ребята обсудили возможные варианты поведения в предложенной ситуации, связанной с конфликтом из-за ресурсов, и прошли тестирование на определение своего стиля поведения в конфликтной ситуации.

Наступил четвёртый день, мы приближаемся к финалу.... Сегодня у нас была не менее замечательная программа. Очень понравилась игра «Интуиция», она была достаточно сложной, но при этом очень интересной, мы узнали много нового о наших наставниках и кураторах. Спасибо всем за сегодняшний день!

Татьяна Подколзина
МБОУ «СОШ № 118», г. Барнаул.

Вот и прошёл четвертый день проекта #Лето_в_Академии. Он был не менее интересным и увлекательным.

Как обычно заряд бодрости на весь день нам дала онлайн-зарядка. Было здорово. Затем вместе с педагогами мы погрузились в основы тимбилдинга, учились работать в команде. Было очень интересно послушать данную тему. Во время мастер класса «Как решать конфликты» мы узнали о способах разрешения конфликтов, а так же попробовали решить одну задачку. С нетерпением жду пятого дня!

Елизавета Горбачева
МБОУ «Лицей № 6», г. Рубцовск

Как всегда мы начали утро с разминки, зарядившей нас бодростью на весь день. Затем прошёл замечательный мастер-класс по тимбилдингу со специалистами Натальей Владимировной и Еленой Юрьевной. Благодаря им я научилась правильно работать в команде. Мы все вместе обсуждали сериалы, фильмы и книги, это было очень здорово. После нас ждал увлекательный мастер-класс от Артема Алексеевича. Теперь я знаю, как правильно управлять и завершать конфликтные ситуации. В каждом перерыве у нас была онлайн-дискотека.Это было очень круто и весело. Ну и под конец нам подготовили игру «Интуиция». Огромное спасибо за такой насыщенный и увлекательный день.

Анастасия Тузовская
МБОУ «СОШ № 110», г. Барнаул

Кстати, среди участников проекта, как в командном, так и в индивидуальном зачетах, идет нешуточная борьба за звание самого активного в соцсетях, самого спортивного лайфхака, самой лучшей визитки. Завтра всех ждет знакомство с обычным днем из жизни юриста и еще много интересного.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.