День финансиста для барнаульских школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

День финансиста для барнаульских школьников

Празднование  Дня  финансиста  становится  хорошей  традицией для школьников и студентов Алтайского края. В рамках этого профессионального праздника заведующий кафедрой экономики и финансов Фасенко Татьяна Евгеньевна организовала и провела в барнаульской школе №53 урок финансовой грамотности.

В ходе лекции были рассмотрены вопросы необходимости изучения финансов молодыми профессионалами любой специальности и направления, возможности получения практических знаний и трудоустройства после окончания высшего учебного учреждения, а именно Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Претенденте РФ.

Были рассмотрены вопросы как управлять личными финансами, плюсы и минусы наемной работы и собственного бизнеса, аспекты малого предпринимательства, проблемы профессиональной и бизнес-этики, деловой репутации. Не стоит и говорить, что подобная информация весьма познавательна и полезна для любого взрослого, поэтому вдвойне приятно осознавать, что современным школьникам эти знания доступны уже на самом начальном этапе их профессионального пути.