День открытых дверей: подготовка к поступлению началась! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

День открытых дверей: подготовка к поступлению началась!

24 марта в Алтайском филиале РАНХиГС прошел День открытых дверей. Для выпускников школ и колледжей, а также уже состоявшихся специалистов, желающих получить второе высшее образование, были проведены презентации направлений Алтайского филиала.

Мероприятие открылось приветственными словами директора Алтайского филиала Президентской академии Игоря Анатольевича Панарина, который также передал собравшимся «привет из Москвы» – от ректора Академии Владимира Александровича Мау. С первых же минут наших гостей впечатлили масштаб и уровень Президентской академии, ведь она является одним из самых авторитетных образовательных учреждений России!

Далее слово взяли заведующие кафедрами и выпускники Алтайского филиала РАНХиГС. Наталья Григорьевна Ломова презентовала направление «Государственное и муниципальное управление», Татьяна Евгеньевна Кузнецова рассказала о направлении «Экономика», а Александр Владимирович Молотов поведал о направлении «Юриспруденция». Причем свою презентацию  он начал с загадки: «Что объединяет Д. А. Медведева, В. В. Путина и А. Б. Карлина?». Конечно, загадку отгадали: все они – юристы!

Гостям рассказали о том, как интересно здесь учиться и какие перспективы открывает диплом Алтайского филиала Академии при Президенте. А перспективы, кстати, весьма впечатляющие: это трудоустройство в самых серьезных организациях и коммерческих структурах края. Причем многие студенты уже после третьего курса имеют сразу несколько предложений о трудоустройстве.

Конечно, карьера – это прекрасно, но и кроме нее у студентов Алтайского филиала РАНХиГС есть масса всего интересного и полезного. Это насыщенная научная и проектная деятельность, яркая общественная жизнь с развлечениями, конкурсами и поездками, о чем рассказала гостям студентка Мария Тишакова.

В финале официальной части мероприятия выступила Татьяна Алексеевна Корчагина, ответственный секретарь приемной комиссии. Рассказав о вступительных испытаниях и сориентировав будущих абитуриентов в количестве необходимых баллов, она презентовала новые возможности Алтайского филиала РАНХиГС – бонусную программу. Абитуриентам она позволит получить выгодные условия оплаты обучения, а студентам обеспечит не только скидку, но и «академическую мобильность», денежное выражение которой составляет до 8 тыс. рублей!

По окончании мероприятия гости разошлись для консультаций по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Юриспруденция». И многие из наших гостей, посетивших День открытых дверей, уже точно знают, что их успешный шаг в большой мир – это поступление в Алтайский филиал академии при Президенте РФ.

Звоните нам, пишите, задавайте вопросы и готовьте документы к поступлению!