День славянской письменности и культуры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Уважаемые студенты!

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов - святых братьев Кирилла и Мефодия. Кирилл и Мефодий не только дали славянскому миру азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом.

Библиотека Алтайского филиала РАНХиГС предлагает вам ознакомиться с интерактивным плакатом - «24 мая – День славянской письменности и культуры».

Выставка поможет вам укрепить свои знания в том, что книги, переведенные, составленные и написанные Кириллом, Мефодием и их учениками, послужили тем прочным основанием, на котором в дальнейшем на протяжении более одиннадцати веков созидалось величественное здание славянской культуры. Именно поэтому день церковной памяти святых Кирилла и Мефодия стал всемирным праздником.

Источник фото