День специальности «Психология» в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

День специальности «Психология» в Алтайском филиале РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся День специальности «Психология». Мероприятие посетили одиннадцатиклассники,  планирующие стать психологами, а также студенты нашей Академии.

Встреча началась с рассуждения о том, кто такой психолог и какими качествами он должен обладать. На этот вопрос пришлось отвечать самим ребятам. Разделившись на несколько групп, они подготовили презентации собственных представлений о профессии. После сотрудники Психологического центра АФ РАНХиГС и кафедры психологии и социологии управления вместе с гостями обсудили каждый портрет психолога.

Второй частью программы стала презентация «Мифы о психологах», которая вызвала настоящую дискуссию. В свободной беседе преподаватели, студенты и школьники решили, откуда берутся эти мифы, и что с ними делать на практике.

В завершении Дня специальности старшеклассникам рассказали о том, как проходит обучение по  направлению «Психология» в Алтайском филиале РАНХиГС, и как на него поступить.

Фотоотчёт с мероприятия можно посмотреть здесь.