«День Здоровья» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«День Здоровья»

29 мая в спорт-парке А. Смертина прошел традиционный спортивный праздник «День Здоровья». Самые спортивные, активные и позитивные студенты, преподаватели и сотрудники Академии при Президенте  собрались здесь, чтобы посостязаться в спорте  и получить заряд бодрости и оптимизма.

С самого утра шла подготовка к празднику. Организаторы мероприятия – Академия при Президенте РФ  и Алтайский краевой общественный фонд  Алексея Смертина «Юные дарования» – предусмотрели все для того, чтобы праздник прошел на славу! И вот звонкий голос диктора оповещает о начале спортивных баталий. А, значит, дан старт интереснейшим состязаниям по волейболу, футболу и командным конкурсам  «веселые старты».

В каждом виде спорта соревнуются команды преподавателей и студентов. Этот факт делает состязания еще более увлекательными и оживлёнными. Ведь так интересно пообщаться со своими преподавателями в неформальной обстановке, в спортивных костюмах, на спортивных площадках лучшего в городе спорт-парка имени выпускника нашей любимой Академии.

Веселые старты сопровождались активной поддержкой болельщиков, которых в этот день собралось огромное количество. Изюминкой праздника стала зажигательная команда – чемпионы Алтайского края по черлидингу – очаровательные девушки из команды «Инфинити». Зарядка  с «Инфинити» прошла на  «ура». И состязания начались!

Три смелые команды: «Червячки» (команда преподавателей и сотрудников), «Тюбики» и «СССР»  (команды студентов) рвались к победе, как могли. Порой приходилось тяжело, ведь все участники старались показать наилучший результат. Обручи, в которые нужно было в буквальном смысле поместить всю команду, не выдерживали натиска. Мячи никак не летели в ворота соперника.

С первой же минуты в этом виде соревнований определились лидеры. И как вы думаете, кто оказался впереди? Конечно же, наши любимые «Червячки»! Их девиз был самым бойким и сразу поверг соперников и болельщиков. Капитан скандировал: «Обломаем все крючки, мы – крутые червячки»! Их воля к победе и неутомимое стремление дали результат. «Червячки» еще раз показали своим студентами, какие  они дружные и спортивные. Среди волейболистов же в лидерах оказалась сборная команда студентов.  Однако же, и преподаватели сражались смело и решительно.

А вот в футболе состязались две команды – сборная 1 и 2 курсов и команда 3 курса.  Ребята-футболисты показали лучшие приемы игры, их звонкие голоса разлетались на всю округу. И среди футболистов определились те, кому было суждено надеть лавровые венки победителей. Таковыми оказались ребята из сборной команды 1 и 2 курсов.

Но все хорошее имеет одно печальное свойство – заканчиваться. Так и наши веселые спортивные состязания завершились, главный судья соревнований, а по совместительству любимый преподаватель физкультуры Валерий Андреевич Мильхин вынес окончательный вердикт, и победители были награждены призами и грамотами. Праздник завершился чаепитием и долгим обсуждением такого интересного и полезного мероприятия.

Студенты выразили благодарность всем организаторам мероприятия, пожелали всем сибирского здоровья, успехов в спорте. Ведь спорт – это наша жизнь. И если сейчас вы сидите за экраном монитора или скучаете около телевизора, встаньте, подтянитесь, разомнитесь и улыбнитесь. Вот вам наш совет!

Смотреть фотоотчет