Диалог на равных / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Диалог на равных

Диалог на равных

В рамках проекта «Зачетный Алтай» второй год подряд на территории Алтайского края проводятся мероприятия, посвящённые Дню российского студенчества. В 2022 году проект приурочили к таким масштабным датам, как 85-летие Алтайского края, XXV Юбилейный краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2022».

21 января в Краевом дворец молодёжи прошла встреча Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с молодёжью. Глава регионального Правительства поздравил присутствующих с наступающим праздником —  Днем российского студенчества.

— Годы студенчества – самое яркое, насыщенное событиями время, годы зарождения самых смелых планов и начинаний. Вам, нынешним студентам, уже завтра предстоит решать большие серьезные задачи, претворять в жизнь перспективные инвестиционные проекты, укреплять социальную инфраструктуру региона, развивать науку, — подчеркнул Виктор Томенко.

Общение Губернатора с активной молодёжью региона прошло в формате «Диалог на равных». Модератором встречи выступила начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

Глава региона поговорил со студентами о перспективах молодёжи в нашем регионе и высоко оценил деятельность активистов Алтайского края в различных сферах.

— Приятно видеть, как вы делаете успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваетесь первых важных побед в учебе, науке, успешно реализуете общественные, спортивные и социальные проекты, блестяще отвечая на все вызовы времени, — отметил Губернатор.

Во время встречи речь зашла о подготовке к юбилейному краевому фестивалю  «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2022», который в этом году объединит свыше тысячи человек из Алтайского края и пройдёт по восьми направлениям: вокальное, музыкально-исполнительское, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видеоконкурс, концертные программы.

Кстати, в «Диалоге на равных» также приняли участие бойцы Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Они рассказали о предстоящей зимней командировке.

Напомним, акция пройдёт в нашем регионе с 31 января по 5 февраля 2022 года. 20 отрядов отправятся в районы Алтайского края для проведения профориентационных занятий для школьников, оказания шефской помощи пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны. В списке дел — организация юридических консультаций, проведение спортивных и концертных программ и т.д.

На сайте вы можете познакомиться с полным списком мероприятий, которые пройдут в Алтайском крае в честь Дня российского студенчества  

 

Встреча «Диалог на равных» с губернатором В.П. Томенко была хорошей возможностью не только встретиться лидерам студенческого самоуправления, но обсудить насущные вопросы. Такие как: актуальные направления молодежной политики, важность развития личностных качеств и компетенций посредством проведения форумов и фестивалей и многие другие.

Необходимость проведения таких мероприятий крайне важна для лидеров студенческого самоуправления как для обсуждения актуальных проблем, так и возможности делиться опытом.

Ольга Коврова
председатель студенческого совета филиала, гр. 1191

По материалам официального сайта Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.