Диплом нашей выпускнице вручил спикер Госдумы! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Диплом нашей выпускнице вручил спикер Госдумы!

В 2012 году РАНХиГС внедрил новую, отличную традицию. Теперь каждый филиал Академии при Президенте РФ имеет право похвастаться своими студентами в Москве: выбирают лучшего выпускника, который отправляется в столицу и получает свой заслуженный диплом из рук важнейших персон нашей страны.

В этом году Алтайский филиал представляла Елена Полежаева, окончившая РАНХиГС по специальности «Финансы и кредит». Учеба была для нее весьма увлекательным занятием но, конечно, она приложила немало сил для того, чтобы заработать красный диплом. Когда девушка узнала о том, какая почетная миссия ей досталась, она, по ее собственным словам, была шокирована. Сейчас Елена уже вернулась в Барнаул, и вот что она рассказывает о церемонии вручения дипломов:

– Сам факт, что я еду получать в Москву, был очень неожиданным и приятным! И там, в Москве, все было потрясающе: сама Академия производит сильное впечатление, она очень масштабная, грандиозная, я бы сказала. В актовом зале Академии собрались лучшие выпускники всех филиалов, все было очень торжественно, и дипломы нам вручал спикер Государственной думы Сергей Евгеньевич Нарышкин. А после официальной части у нас был банкет, на котором присутствовал ректор Академии Владимир Александрович Мау. Во время банкета мы задавали ему много вопросов, он дал нам несколько хороших советов, касающихся получения последующего образования.

Надеемся, в следующем году кто-то из наших студентов снова будет представлять Алтайский филиал Президентской Академии в Москве. Этот «кто-то» будет выбираться, конечно же, из отличников. И кандидатуры уже есть!