Директор Алтайского филиала РАНХиГС участвует в Гайдаровском форуме – 2019 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Директор Алтайского филиала РАНХиГС участвует в Гайдаровском форуме – 2019

Директор Алтайского филиала РАНХиГС участвует в Гайдаровском форуме – 2019

С 15 по 17 января в Москве проходит X юбилейный Гайдаровский форум «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды».

Традиционно в рамках форума опытом обмениваются представители крупнейших вузов России и Европы, выдающиеся учёные, известные эксперты в области бизнеса, экономики, управления, культуры и других сфер.

Директор Алтайского филиала Президентской академии Игорь Анатольевич Панарин также принимает участие в международной конференции.

Накануне участники успели посетить деловой завтрак Forbes «Частные инвестиции в образование: мотивы, приоритеты, проблемы», экспертную дискуссию «Цифровое здравоохранение: будущее наступило?», панельную дискуссию «Национальные цели и социальные вызовы: региональный аспект» и другие мероприятия. Присутствующие обсудили развитие и перспективы финансового сектора в России, социальное предпринимательство как новый социальный лифт для молодёжи и высокотехнологичный бизнес в регионах России.

С напутственным посланием к участникам форума обратился Президент России Владимир Владимирович Путин:

«Считаю тему нынешнего форума «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» – исключительно важной и востребованной. Уверен, что идеи и рекомендации участников встречи будут способствовать эффективному решению стратегических задач, стоящих перед нашей страной, повышению её роли в интеграционных процессах, международном экономическом, технологическом и инвестиционном сотрудничестве».

Ключевым событием дня стал традиционный визит Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

Сегодня, 16 января, в рамках форума состоятся открытая дискуссия «Национальные цели развития: стратегия России 2018-2024», панельная дискуссия «Государство как платформа: люди и технологии», круглый стол «Социальные и психологические аспекты цифровизации» и другие мероприятия.

Справка:

Гайдаровский форум – это международная научно-практическая конференция в области экономики. Он проводится с 2010 года в память о выдающемся учёном-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Мероприятие ежегодно объединяет влиятельных представителей финансовых кругов и бизнес-элиты, известных мировых и российских ученых и политиков.

Дискуссии форума традиционно сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.

Гайдаровский форум был признан бизнес-событием года и получил премию The Moscow Times Awards – 2013. Форум входит в топ наиболее цитируемых экономических конференций в России. Газета The Financial Times включила форум в топ-5 мировых бизнес-событий.

 

Фото: РАНХиГС.

1671
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.