Для народных дружинников Академии провели спортивные тренировки / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Для народных дружинников Академии провели спортивные тренировки

Для народных дружинников Академии провели спортивные тренировки

В краевой столице в Волонтерском центре подготовки народных дружинников продолжаются спортивные тренировки. Этот центр работает
специально для тех, кто является волонтером в сфере охраны общественного порядка. Народные дружинники на тренировках проводят общую разминку, выполняют упражнения на выносливость, осваивают азы боевого искусства.

Такие тренировки помогают лучше выполнять обязанности, которые закреплены за дружиной: это рейдовые мероприятия и патрулирование территории, иная работа по контролю за общественным порядком.

На днях Центр посетили дружинники Центрального района звена Алтайского филиала РАНХиГС. В тренировке приняли участие пятеро представителей дружины района: Кристина Манулик, Ирина Бытко, Роман Выскубов, Илья Штрак, Наталья Козюкова. Они поучаствовали в занятии по самообороне и положительно оценили работу Центра.

Напомним, что звенья дружины функционируют во всех районах Барнаула. Бесплатные тренировки для дружинников проходят в Центре по адресу ул. Деповская, 17а еженедельно: в понедельник, среду и пятницу с 18.00 до 20.00. Чтобы стать дружинником Центрального района или узнать о деятельности дружины, можно обратиться в администрацию по адресу ул. Никитина, 60.

Дружинником можно стать при условии достижения 18 лет и отсутствия судимостей. Для оформления понадобятся документы - паспорт (или копия паспорта) и 2 черно-белые фотографии размером 3 на 4.

Источник: https://barnaul.org/news/dlya-narodnykh-druzhinnikov-provodyat-besplatnye-trenirovki-v-volonterskom-tsentre-podgotovki.html

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.