Для студентов-финансистов провели мастер-класс / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Для студентов-финансистов провели мастер-класс

Мастер-класс с привлечением успешных профессионалов – это одна из форм обучения, активно применяемая в Академии, и задача героя мастер-класса – продемонстрировать основы профессии, поделиться практическим опытом достижения успеха. Мероприятие проводилось для студентов 3-4 курса, получающих высшее образование по специальности «Финансы и кредит», а также для бакалавров экономики 2 курса.

Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Алтайском крае – партнерская организация Алтайского филиала Президентской Академии, наши студенты проходят там все виды практик. Поэтому проведение мастер-класса от руководителя организации, специалиста с 18-летним опытом  было закономерным и ожидаемым событием для наших студентов. Михаил Николаевич выступил с докладом «Изменение в финансово-бюджетной системе», коснулся истории своей организации и, конечно же, рассказал о том, как строил карьеру в сфере финансово-бюджетного надзора.

В финальной части мастер-класса гость ответил на вопросы студентов о заработной плате в отрасли, о нюансах трудоустройства и карьерного роста в финансово-бюджетной сфере края.