Для студентов и сотрудников Академии открыт доступ к электронному справочнику «Информио» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Электронный справочник «Информио» предоставляет Алтайскому филиалу РАНХиГС тестовый доступ к программной оболочке «Информио» на официальном сайте www.informio.ru.

Доступ к порталу предоставляется по логину и паролю, количество рабочих мест не ограничено. За получением логина и пароля нужно обращаться в читальный зал библиотеки.

О справочнике

«Информио» – всероссийская отраслевая программная оболочка, призванная создать единое информационное пространство общего и профессионального образования России.  Программа представляет собой электронный справочник, который осуществляет оперативное и достаточное обеспечение всех типов образовательных учреждений нормативными, методическими, научно-практическими материалами, способствует повышению компетентности менеджеров высшего и среднего звена, осуществляет анализ практики всей системы образования. Важным компонентом деятельности электронного справочника «Информио» является укрепление межрегионального сотрудничества системы общего и профессионального образования всех субъектов Российской Федерации.

Содержание справочника сконцентрировано по двум направлениям:

1) документы федеральных органов исполнительной власти;

2) организационно-методическое сопровождение образовательного процесса.

Абитуриенту