Дни открытых дверей Президентской академии пройдут в онлайн-формате / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни открытых дверей Президентской академии пройдут в онлайн-формате

В связи с мерами по борьбе с распространением коронавируса, все Дни открытых дверей в Академии пройдут в онлайне. Руководство РАНХиГС ответило на самые распространенные вопросы абитуриентов в преддверии мероприятия головного вуза.

Я абитуриент и хочу узнать больше о программах РАНХиГС. Как это сделать?

Можно зайти на страницу приёмной комиссии

Там воспользоваться удобным сервисом подбора программ по набору ЕГЭ или по факультету/институту.

Там же вы найдете: информацию о количестве бюджетных мест на программе, проходном балле в 2019 году и стоимости платного обучения.

Для желающих поступить в магистратуру РАНХиГС постоянно работает аналогичный сервис.

А еще вы можете изучить не только программы, но и образовательную среду, в которой будете учиться –  информация тут.

Ну, и самое главное, вы можете посетить День открытых дверей РАНХиГС и пообщаться с преподавателями и студентами.

В этом году из-за коронавируса дни открытых дверей Президентской академии пройдут в онлайн-формате.

Хорошо, а что технически нужно сделать, чтобы принять участие в Дне открытых дверей в онлайн-формате?

Зарегистрируйтесь на странице анонса, выбирайте наиболее интересующие подразделения, оставьте личные данные в регистрационной форме.

На электронную почту придёт письмо с датой и временем мероприятия, а также ссылками, по которым можно подключиться к выбранным вебинарам непосредственно в День открытых дверей.

Мы напомним вам о событии за сутки и за один час до мероприятия, отправив сообщение на электронную почту.

В случае, если вы не успели зайти в вебинар вовремя, то всё равно сможете увидеть интересующее мероприятие в трансляции на канале Youtube и в официальном паблике Академии ВКонтакте.

А если у меня есть вопросы к деканам и преподавателям?

Вы можете письменно задать свой вопрос.

Такая возможность появляется сразу при регистрации на День открытых дверей, в специальном окне «Напишите вопрос приемной комиссии».

Мы ответим на эти вопросы в ходе мероприятия.

Если же кто-то захочет задать вопрос непосредственно директору института, декану факультета или преподавателям, то необходимо обязательно зарегистрироваться, посетить вебинар нужного подразделения и написать свой вопрос в чат.

Как быть, если я хочу посетить несколько выступлений одновременно?

После регистрации на мероприятие, у вас появится доступ ко всем интересующим вас вебинарам. Даже опоздав, вы сможете увидеть то, что вас интересует, если выберете любую из предложенных трансляций на канале Youtube и официальном паблике Академии ВКонтакте.

Наши мероприятия будут идти не все сразу, а несколькими блоками с паузой по времени, чтобы вы смогли посетить максимальное количество «вебинарных комнат».

План на 25 апреля у нас такой:

11.00 – Начало общеакадемической части мероприятия, главным событием которого традиционно является обращение ректора Президентской академии к абитуриентам.

Также в первом общеакадемическом блоке приёмная комиссия Академии расскажет о правилах подачи документов, льготах, олимпиадах и затронет другие важные вопросы поступления.

Центр интенсивной подготовки и профессиональной ориентации расскажет о том как абитуриенты могут подготовиться к поступлению в РАНХиГС.

Также мы расскажем о том какие институты и факультеты есть в Академии, как организован учебный процесс и как можно проявить себя вне учёбы в Академии? В заключение этого блока мы проведём викторину «Хорошо ли ты знаешь РАНХиГС?», на которой абитуриенты смогут проявить свою эрудицию и получить наши фирменные призы.

С 11:45 начнутся вебинары институтов и факультетов.

Расписание вебинаров вы можете посмотреть на странице регистрации.

Сколько по времени может занять онлайн-мероприятие?

Всё мероприятие займёт около трёх часов. Каждая вебинарная комната будет работать по своей программе, время работы зависит от организаторов каждого конкретного вебинара.

Я смогу потом посмотреть День открытых дверей в записи, если буду занят в момент мероприятия?

Да, если не было возможности участвовать в мероприятии онлайн, то запись мероприятия будет обязательно доступна на официальном сайте Академии, а также на официальной странице РАНХиГС на канале Youtube.

Источник: официальный сайт РАНХиГС