Добро пожаловать в дружную семью Академии! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Добро пожаловать в дружную семью Академии!

С наступлением сентября воздух пропитан волнением: для студентов и преподавателей это время не только перемены в природе, но и начало нового учебного года.  Для первокурсников это день, когда они впервые переступают порог своего учебного заведения, полные надежд и ожиданий. Чтобы он запомнился надолго, Алтайский филиал Президентской академии подготовил насыщенную программу: торжественное мероприятие «Академия первых», презентация направлений и возможностей, «Студфест», подарки и сюрпризы.

С приветственными словами к студентам обратился Игорь Панарин, директор Алтайского филиала РАНХиГС. Он поздравил первокурсников с теплотой и искренностью, отмечая, что перед ними открывается целый мир знаний и возможностей. В его словах звучала уверенность в том, что каждый из них найдет свой путь и увлечения в учебе.

Я желаю вам не только усердия и настойчивости, но и ярких моментов, которые сделают вашу студенческую жизнь незабываемой!

Игорь Панарин

директор Алтайского филиала Президентской академии

К ребятам обратился заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Мы горячо вас поздравляем с этим большим праздником! Вы выбрали лучший вуз для поступления! У вас сегодня зажегся огонек в глазах, так пусть он не погаснет и через годы вашего обучения!

Виталий Снесарь

Также с приветственным словом выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании, генеральный директор АО «Алтайкрайэнерго» и АО «Сетевая компания «Алтайкрайэнерго», член совета Ассоциации выпускников Алтайского филиала Президентской академии, выпускник 2008 года Сергей Приб.

Вы присоединились к большой и дружной семье Академии! Студенчество – интересное и активное время. Используйте его на сто процентов. Нам, работодателям, нужны смелые, амбициозные, умные, талантливые люди. Уверен, ваше поколение именно такое, у вас все получится. Любите с честью и достоинством профессию, которую вы выбрали.

Сергей Приб

В этом году первокурсниками стали представители 10-ти городов и 38-ми районов Алтайского края, а также 8-ми регионов России: Алтайского края, Республики Алтай, Республики Саха (Якутия), Свердловской, Омской, Новосибирской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Камчатского края. Кроме того, у нас есть студенты из Республики Казахстан.

В филиале реализуется уникальный профориентационно-образовательный проект для старшеклассников «Школа больших возможностей». На протяжении всего учебного года абитуриенты принимают участие в мероприятиях проекта и получают баллы. В этот день Академия традиционно поощряет тех ребят, которые заняли лидирующие позиции в рейтинге проекта.

В этом году награды получили:

• за 3 место – Анжелика Ольховская, выпускница гимназии № 74, города Барнаула, студентка специальности «Судебная и прокурорская деятельность»;
  • за 2 место – Валерия Пологовская, выпускница СОШ №9 города Новоалтайска, студентка направления «Медиакоммуникации»;
  • за 1 место – Дана Князькова, выпускница СОШ №1, города Новоалтайска, студентка направления «Юриспруденция».

Для приветственного слова и награждения на сцену была приглашена заместитель директора по учебной работе Алтайского филиала Президентской академии Татьяна Кайгородова.

Пусть новый учебный год будет насыщенным, ярким и интересным! Успевайте учиться, заниматься разными видами деятельности, дружите, любите и наслаждайтесь жизнью!

Татьяна Кайгородова

Также при участии Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» прошло награждение первокурсников, которые оказались первыми в рейтинге при поступлении на каждом направлении обучения. Региональный координатор Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Алтайского края Анжелика Захарова вручила им подарки и поприветствовала всех первокурсников.

Наш проект объединяет студентов со всей страны. Специально для первокурсников был создан конкурсный трек «Первопроходец», который откроет перед вами множество возможностей. Заявите о себе, покажите, на что способны студенты нашей страны. Время сделать Твой Ход!

Анжелика Захарова
координатор Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Алтайского края

Творческие номера в исполнении студии танца «Чили» стали подарком для гостей праздника.

Слова поздравления в этот день прозвучали из уст председателя Студенческого Совета Алтайского филиала РАНХиГС Елизаветы Грицик.

Мы рады приветствовать вас в стенах нашей Академии! Вы выбрали прекрасное место для своего дальнейшего обучения, и оно станет вашим вторым домом! Здесь каждый из вас сможет найти себя и попробовать что-то новое! Не бойтесь ошибаться и предлагать свои идеи, потому что именно вы – будущее нашего вуза!

Елизаветы Грицик
председатель Студенческого Совета Алтайского филиала РАНХиГС

После торжественной части ребята разошлись по площадкам направлений, где их познакомили с преподавателями кафедр с планами на год и зарядили на учебный процесс.

Также в этот день прошёл фестиваль первокурсников «Студфест.Первокурсник», в рамках которого была организована аллея студенческого самоуправления. На ней представили деятельность органов студенческого самоуправления Академии и презентационную площадку Движения Первых «Сбор первых». А музыкальная кавер-группа «25-й кадр» исполнила всеми любимые и популярные песни.

Пусть этот год станет для вас ярким, насыщенным и полным вдохновения. Не бойтесь задавать вопросы и искать новое, ведь именно в этих моментах рождается настоящее понимание к учебе. Желаем вам успехов, уверенности в своих силах и множества приятных сюрпризов на учебном пути! Вперед к новым вершинам!

Материал подготовлен при участии медиацентра «Сота»