Добровольчество формирует жизненные цели у молодежи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Добровольчество формирует жизненные цели у молодежи

Добровольчество формирует жизненные цели у молодежи

Прямая поддержка Президента России вывела добровольчество на уровень идеи, объединяющей миллионы граждан страны. Одним из факторов роста волонтерского движения в последние годы стала государственная стратегия, направленная на его развитие.

Стремление к помощи ближним и объединение ради достижения глобальных целей по праву считается одной из важнейших традиций российского общества. Инициативы НКО, бизнеса и добровольцев помогают поддержать миллионы людей. Фактически сегодня НКО стали полноправными участниками формирования государственной политики.

Волонтерство и благотворительность играют важную роль в жизни общества. При поддержке Президента и Правительства РФ в России реализуются десятки благотворительных проектов по самым разным направлениям: экология, донорство, гуманитарные акции.

Комментирует ситуацию Варвара Эрмиш, директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС.

Добровольческая деятельность становится все более актуальной среди молодежи. Студенты Алтайского филиала РАНХиГС активно вовлекаются в волонтерские акции и мероприятия, делают добрые дела, осуществляют сбор гуманитарной помощи, помогают приютам и занимаются экологией. Особенно важно, что подобная деятельность способствует формированию жизненных ценностей и объединяет активную молодежь в одну команду.

Варвара Эрмиш
Директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.