Добровольцы передадут 100 кг корма в приют для животных г. Новоалтайска / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Добровольцы передадут 100 кг корма в приют для животных г. Новоалтайска

Добровольцы передадут 100 кг корма в приют для животных г. Новоалтайска

27 декабря добровольцы движения #сборникхештегов передадут собранный в ходе благотворительной акции «Лапа добра» корм для животных в новоалтайский приют «Территория спасения».

По словам организатора акции Данила Лиманского, данный приют на сегодняшний день больше других нуждается в помощи. На его попечении находятся 300 животных.

В приют отвезут корм, который приносили студенты, преподаватели и сотрудники Алтайского государственного колледжа, Алтайского транспортного техникума и Алтайского филиала Президентской академии.  

Напомним, боксы для корма в конце ноября были установлены в образовательных организациях Барнаула и Новоалтайска. На протяжении следующего учебного года добровольцы также каждый месяц будут передавать собранную еду для котов и собак из приютов.

Партнером акции выступила торговая компания «Акрил22», предоставившая материалы, из которых добровольцы собрали боксы для корма.

Добавим, что по недавно объявленным итогам конкурса «Добрая воля Алтая – 2021» добровольческое движение #сборникхештегов признано лучшим в крае. На счету добровольцев косметические ремонты в сельской школе Заринского района, акции по сбору макулатуры, предупреждению распространения ВИЧ-инфекции и другие проекты. Жюри оценило и тот факт, что движение работает по всему Алтайскому краю, не ограничиваясь Барнаулом.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.