Долгожданный сезон / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Долгожданный сезон

Долгожданный сезон

Насколько долго ты готов ждать, если мысли о наступлении долгожданного момента зажигают глаза? Бойцы отрядов Всероссийской Патриотической акции "Снежный десант" в течение месяца были в режиме неопределённости. Но каждый из них продолжал верить - сезону 2022 быть! Но вот наступает конец февраля, а с ним и трепет от предстоящего сбора вещей. Но страха что-нибудь забыть нет, есть лишь мысли о предстоящих 5 днях вместе с отрядом.

28 февраля. Последний день снежной зимы. Автобус мчит по просторам Алтайского края.

Мы добрались. На карте – лучшие дни, твоего долгожданного сезона!

Путевая заметка ОСД «Аквилон»

С 28 февраля по 5 марта прошла Всероссийская Патриотическая акция «Снежный десант РСО». Студенты Алтайского филиала РАНХиГС принимали активное участие в акции и вошли в состав таких отрядов – «Аквилон», «Прометей», «Белые Медведи», «Эверест», «Созвездие», «Армада», «Время» и «Стимул».

Студенты отправились покорять разные районы Алтайского края – Волчихинский, Новчихинский, Панкрушихинский, Алейский, Завьяловский, Кытмыновский, Красногорский и Троицкий районы.

Везде студентам был оказан радушный прием! В течение дня бойцы проводили множество мероприятий!

В программу дня входит – линейка, работа с детьми по направлениям (мастер-классы, профориентация, творческие мероприятия), спортивные игры, шефская помощь, а в завершении дня бойцы показывали свои атмосферные концертные программы!

Завьяловский район встречал очень радушно, в каждом населенном пункте ребята и взрослые показывали различные выступления, а в одном селе вообще поставили патриотический концерт для нас!  Два раза по завершении концерта был салют.

А самый милый момент был, когда наш Мишка встретил своего друга.

Этого не передать словами, было безумно приятно, до мурашек.

А в крайний день нам устроили экскурсию по с. Завьялово.

В общем, было очень круто!

Ольга Горбунова
ветеран ОСД «Белые Медведи»

Отряд снежного десанта «Армада» смог побывать в замечательном Новичихинском районе. Было проведено множество профориентаций, игр на свежем воздухе и ежедневный показ концертной программы. Этот район запомнился нам людьми. Нас встречали блинами и частушками, относились к нам с добротой и тёплом. Нам приятно что мы смогли быть полезными этим людям. В конце нас отблагодарили большим вкусным тортом и грамотами!

Анна Морозова
боец ОСД «Армада»

В составе отряда «Стимул» я побывала в Троицком районе Алтайского края. Это был мой первый сезон, который запомнился на всю жизнь. Мы обменивались подарками, сходили на экскурсию, делали талисманы на память, возложили в четырёх деревнях венки на памятники ВОВ. Отрядом мы проводили шефскую помощь, а также спортивные турниры и эстафеты. Заключением нашего дня был яркий и веселый концерт.

В районе живут очень доброжелательные и приветливые люди. Они очень радовались нашему приезду и звали в гости на следующий год.

Софья Угрюмова
боец ОСД «Стимул»

Также 15 марта, в рамках заседания Штаба Студенческих Отрядов Алтайского филиала РАНХиГС были подведены итоги Всероссийской Патриотической акции «Снежный десант РСО 2022». Были награждены бойцы отрядов благодарственными письмами и подарками от академии.

Спасибо вам за ваш труд! Спасибо каждому из вас за вклад в развитие студенческих отрядов и движения. Желаем, чтобы и дальше ваша энергия, идейность и творчество вдохновляли друг друга на новые свершения!

Но, а мы закрывая зиму, даем старт в новое трудовое лето!

Иван Мелихов
командир Штаба Студенческих Отрядов Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.