Экономический диктант написан! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Экономический диктант написан!

11 октября в Алтайском филиале РАНХиГС студенты академии и учреждений СПО приняли участие в ежегодной общероссийской образовательной акции Всероссийский экономический диктант.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного союза экономистов, администрации субъектов Российской Федерации, ведущих вузов страны, Российского исторического общества и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

На площадке академии в акции приняли участие студенты-экономисты 1 и 3 курсов филиала, а также обучающиеся Барнаульского кооперативного техникума и Новоалтайского лицея профессионального образования.

Организаторами от академии выступила кафедра экономики и финансов: заведующий кафедрой экономики и финансов, к. э. н. Елена Лукина, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Александра Савченко, младший научный сотрудник, доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Сергей Воробьев.