Эмоциональный интеллект, командообразование и целеполагание: в Академии провели День тренингов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Эмоциональный интеллект, командообразование и целеполагание: в Академии провели День тренингов

Эмоциональный интеллект, командообразование и целеполагание: в Академии провели День тренингов

Всероссийская образовательная акция «День тренингов» состоялась в Алтайском филиале РАНХиГС 14 апреля. Её участниками стали более 100 человек. В этом году к гостям из Барнаула присоединились жители Бийска и Заринска.

Организатором мероприятия выступила Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи». В оргкомитет традиционно вошла Варвара Эрмиш – студентка 2 курса, председатель Студенческого совета.

Перед началом обучающих тренингов волонтёры провели экскурсию для гостей Академии.

Открыла мероприятие Татьяна Дергунова – руководитель проекта «День тренингов» в Барнауле, руководитель Алтайского регионального тренинг-центра, бизнес-тренер.

«Надеюсь, что этот день будет для вас, действительно, полезным, – обратилась к участникам Татьяна. – Вы возьмёте максимум знаний, которые можно получить, пообщаетесь с интересными тренерами, послушаете увлекательные выступления спикеров и найдёте единомышленников и друзей».

Продолжили «День тренингов» приглашённые эксперты. Ольга Згордан – директор по развитию языкового центра «Тринити», детский и подростковый психолог и тьютор – рассказала слушателям о так называемых гибких навыках – «Soft skills». Именно они, по словам спикера, помогают грамотно строить успешное будущее. 

Ольга Мануйлова – специалист по клиентоориентированности и предприниматель – выступила с тренингом «Отсутствие опыта – это ресурс», объяснив, в чём ценность сотрудников-«новичков».

После общей части начались тренинги по выбору. Программа мероприятия состояла из интерактивных образовательных блоков по различным актуальным направлениям: «Сила фотографии», «Самый короткий путь к цели», «Между «НАДО» и «ХОЧУ», «Думай иначе, или как развить креативное мышление» и другим. Всего эксперты провели 16 тренингов.

Кроме того, участники ситуационно-ролевой игры «Стратегия развития газификации Алтайского края» от ООО «Газпром газораспределение Барнаул» проверили свои знания в области планирования и принятия решений. Заинтересованная молодёжь посетила профориентационный тренинг для школьников и студентов «Что мне делать после школы». 

Студенты и выпускники Академии, по традиции, выступили в роли тренеров образовательного проекта. 

Кристина Лыжина – выпускница филиала по направлению «Юриспруденция», тренер Алтайского регионального тренинг-центра, тренер группы продаж финансовой компании – рассказала слушателям о психологии влияния.

Арина Абушенко – студентка филиала, тренер Алтайского регионального тренинг-центра – провела занятие по теме «Не откладывай на завтра», а  Анна Добромыслова – студентка Академии, психолог, выпускник федеральной программы «Ты – предприниматель» – познакомила участников встречи с темой «Выпусти Джина на свободу, или как эффективно ставить цели». Кроме того, девушки совместно организовали тренинг «Я – Лидер. Развитие лидерских навыков». 

Студентки направления «Государственное и муниципальное управление» Яна Шикунова и Арина Болотова рассказали присутствующим о целеполагании и саморазвитии.

«Строим по кирпичику, или что важно знать об отношениях» – тренинг под таким названием провела Юлия Худякова – студентка направления «Психология», тренер регионального тренинг-центра.

«Я посетил тренинг «Интроверт: быть или не быть?». На мероприятии узнал много нового, в том числе мы подробно разобрали особенности интровертов, амбивертов и эксравертов, затронули сферы деятельности, в которых интроверты могут лучше всего проявить себя. Я пошёл на этот тренинг, потому что хотел понять, как бороться с застенчивостью, которая мешает мне вливаться в коллектив», – поделился Илья.

«Мне очень понравился тренинг «Не откладывай на завтра». У меня плотный график: учёба, общественная жизнь – хочется успевать больше. Стало интересно, как это можно сделать. На тренинге мы творчески излагали свои мысли, рисовали...В целом почерпнули много нового», – рассказала Рената.

«Я закрепила свои знания по актёрскому мастерству, узнала, как применять его в жизни. Тренинг от Анны Черетун очень помог мне», – отметила Елена.

Напомним, «День тренингов» – это всероссийский образовательный проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков (soft skills). Тренинги проекта проводят опытные молодёжные тренеры, а также специальные эксперты. Мероприятие проходит более чем в 30 регионах России дважды в год (в ноябре и апреле).

 

Фотоотчёт можно увидеть здесь.

Фотограф: Анастасия Воронина

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.