Ещё три награды в копилку Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Ещё три награды в копилку Академии

17-18 апреля в г. Бийске в спортивном комплексе «Заря» прошёл Кубок Алтайского края по силовому троеборью. Екатерина Каменек  (преподаватель кафедры ГиЕНД) стала чемпионом в весовой категории до 52 кг и заняла второе место в абсолютном зачёте, набрав сумму 255 кг.  Её подопечная Яна Лукошкова стала бронзовым призёром соревнований в весовой категории до 47 кг, набрав сумму 135 кг.  Соревнования включали три упражнения со штангой (приседания, жим, становая тяга), по три соревновательных подхода в каждом упражнении. Сам соревновательный процесс  длился четыре часа. Участникам пришлось выложиться по максимуму во всех девяти соревновательных подходах.

В итоге – ещё три награды в копилку Академии. В этом учебном году спортсмены Академии завоевали 24 медали по пауэрлифтингу: 12 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых, 21 медаль с Чемпионатов, Кубков и Первенств Алтайского края  и 3 медали уровня Сибирского федерального округа (2 золотые и 1 бронзовая).