«Это шанс бросить вызов самому себе»: студентка Академии поделилась впечатлениями об участии в Летнем кампусе РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Студентки Алтайского филиала РАНХиГС – третьекурсницы направления «Государственное и муниципальное управление» Татьяна Тумакова и Екатерина Зюзина  побывали на международном образовательном форуме – Летнем кампусе Президентской Академии, который прошел с 13 по 24 июля в Казани.

Напомним, чтобы попасть в число претендентов, девушки прошли ряд испытаний. К отбору были допущены только студенты 2-5 курсов определённых специальностей (менеджмент, экономика, государственное и муниципальное управление и т.д.) с хорошим знанием английского языка. Алтайский филиал Академии в числе прочих представил в Москву свой список рекомендованных студентов, среди которых головной кампус провёл жесткий отбор. После отобранные студенты должны были зарегистрироваться на сайте Кампуса-2014, выполнить тестовое задание, а затем пройти онлайн-собеседование и тестирование на знание иностранного языка. В итоге студентки нашей Академии успешно справились со всеми заданиями и поехали в Казань!

В этом году работа уникальной образовательной площадки проходила под девизом «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания».  Участники Кампуса были разделены на 14 команд. Целью каждой команды стало создание и презентация оригинальной модели государства будущего, в котором базовые ценности каждого человека будут основой общественного блага, а знания – реальной основой личностного роста и профессиональной эффективности.

«Летний кампус Президентской академии. Для кого-то это просто слова, а для побывавших там людей в этих словах заключается маленькая жизнь. Это не отдых, а 11 дней невероятной работы! Работы в команде, работы над собой. Лекции, тренинги, вечерние мероприятия, новые знакомые, друзья, иностранцы, кругом английский язык, недостаток сна, постоянная нехватка времени … Сначала голова идет кругом, но уже через пару дней не можешь представить себе другого ритма. Стоит ли попробовать попасть туда? Однозначно – ДА! Стоит ли лишить себя безделья и отдыха на 2 недели? Несомненно – ДА! Кампус – это не просто территория возможностей, это твоя личная площадка для роста. Все участники, без сомнения, сделали какие-то выводы для себя, ни один из нас не вернулся обратно таким же, каким и приехал. Кампус изменит каждого! Но что было на кампусе, остается на кампусе. Желаю не сомневаться в своих силах и бросать себе вызовы, выходить из зоны комфорта и преодолевать себя. Недели без сна и отдыха закончатся, а впечатления останутся с тобой навсегда», –  поделилась впечатлениями Таня Тумакова.

А мы напоминаем, что у студентов Алтайского филиала РАНХиГС есть множество возможностей проявить себя и принять участие в крупнейших образовательных проектах. Следите за новостями на сайте!

Абитуриенту