«Это целая вселенная, которая не даст вам больше жить спокойно»: студентка Академии поделилась впечатлениями об участии в Летнем кампусе РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Студентки Алтайского филиала РАНХиГС – третьекурсницы направления «Государственное и муниципальное управление» Татьяна Тумакова и Екатерина Зюзина  побывали на международном образовательном форуме – Летнем кампусе Президентской Академии, который прошел с 13 по 24 июля в Казани.

Напомним, чтобы попасть в число претендентов, девушки прошли ряд испытаний. К отбору были допущены только студенты 2-5 курсов определённых специальностей (менеджмент, экономика, государственное и муниципальное управление и т.д.) с хорошим знанием английского языка. Алтайский филиал Академии в числе прочих представил в Москву свой список рекомендованных студентов, среди которых головной кампус провёл жесткий отбор. После отобранные студенты должны были зарегистрироваться на сайте Кампуса-2014, выполнить тестовое задание, а затем пройти онлайн-собеседование и тестирование на знание иностранного языка. В итоге студентки нашей Академии успешно справились со всеми заданиями и поехали в Казань!

В этом году работа уникальной образовательной площадки проходила под девизом «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания».  Участники Кампуса были разделены на 14 команд. Целью каждой команды стало создание и презентация оригинальной модели государства будущего, в котором базовые ценности каждого человека будут основой общественного блага, а знания – реальной основой личностного роста и профессиональной эффективности.

«Отправляясь на кампус, я не ставила себе главной целью образование. Для меня это было, скорее, испытание себя. Две недели в непривычных условиях с незнакомыми людьми, две недели английского и минимум сна? Вызов принят!

Кампус – это отдельная реальность. Это место, где собираются самые креативные и разносторонние ребята из всех уголков России и мира, где нет времени скучать, грустить и СПАТЬ. Это общение, бесконечный драйв, неоценимый опыт, просто море эмоций!

На самом деле, кампус – потрясающая образовательная площадка, я даже вообразить не могла, с какими людьми у меня будет возможность общаться. Когда к вам на встречу приезжают министры Татарстана, директора и представители компаний мирового уровня, великие актеры, режиссеры, спортсмены, то чувствуешь себя частью чего-то большого и важного, и слова «за вами будущее», действительно, обретают смысл.

Самой важной составляющей кампуса, безусловно, являются люди. Люди, которые организовали этот грандиозный проект, люди, которые после своей лекции часами еще болтают с участниками, отвечают на все вопросы, оставляют контакты. Ну, и, конечно, сами участники. Это вообще отдельная долгая история. Мы стали настоящими близкими друзьями, очень больно было разъезжаться, на закрытии кампуса все рыдали в три ручья. Мы сохраняем общение, делимся новостями и эмоциями, планируем, где встретимся в следующий раз.

Кампус – целая вселенная, которая не даст вам больше жить спокойно. Это неповторимо и непередаваемо, об этом сложно рассказать, в этом нужно участвовать», – поделилась своими впечатлениями Катя Зюзина.

А мы напоминаем, что у студентов Алтайского филиала РАНХиГС есть множество возможностей проявить себя и принять участие в крупнейших образовательных проектах. Следите за новостями на сайте!

Абитуриенту