Феерия научных знаний / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Феерия научных знаний

Феерия научных знаний

Первого марта в рамках научного сотрудничества Алтайского государственного медицинского университета и Алтайского филиала РАНХиГС прошло научно-практическое мероприятие «Феерия научных знаний».

Его организаторами выступило Студенческое научное общество Алтайского филиала РАНХиГС при поддержке кафедры психологии и социологии управления филиала.

Гостями академии стали представители, студенты и ординаторы Научного общества молодых ученых, инноваторов и студентов Алтайского государственного медицинского университета.

Всего было подготовлено четыре станции научно-практической направленности, с приоритетом интересов медицинской деятельности наших коллег из АГМУ.

На первой станции спикером выступил Ян Меженин, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н., который рассказал ребятам об основной природе конфликта, обозначил способы избегания конфликтов, инструментарий для их разрешения, а также познакомил с основами медиации.

На второй станции ребята познакомились с психологией лидерства, прикоснулись к психологическим аспектам управления коллективом и изучили как создать здоровый психологический климат в коллективе. Спикером выступила Алина Назарова, психолог кафедры психологии и социологии управления.

Третью станцию провела Юлия Шведенко, ведущий психолог, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления, она затронула очень актуальную тему - проблему поколений X,Y,Z и межпоколенного взаимодействия.

Завершила мероприятие Юлия Винникова, студентка 4 курса направления «Психология», она рассказала ребятам об основах тайм менеджмента, как правильно управлять личным временем, а также затронула тему похитителей времени.

Гости академии отметили высокую актуальность затронутых тем и то, что многие моменты, подчеркнутые спикерами на станциях, действительно, присутствуют в их жизни. Они также высказали желание еще ни раз посетить филиал, послушать спикеров уже в формате полноценных лекций, отмечая высокий профессионализм и интересную подачу.

Студенческое научное общество Алтайского филиала РАНХиГС надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Мероприятие понравилось. Мы оценили его организацию: все было сделано на высоком уровне. Выражаем благодарность председателю СНО, преподавателям кафедры, волонтёрам. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет еще более продуктивным и интересным!

Лилия Краева
студентка АГМУ

На это научно-практическое мероприятие я прихожу не первый раз. И меня так удивляет, насколько интересно и круто ребята из РАНХиГС могут организовывать подобные семинары.
В этот раз уклон был на психологию и сказать, что мне было интересно - это ничего не сказать, это было потрясающе! Мы затрагивали такие темы, которые необходимы не только в нашей профессии, но и в обыденной жизни: в общении с друзьями, одногруппниками, родителями. Видно, что преподаватели любят и кайфуют от своей работы, они очень профессионально, а, главное - интересно, на простых примерах преподнесли нам материал. Я узнала для себя много нового, что смогу несомненно использовать в своей жизни. Такие семинары очень помогают внести вклад в саморазвитие.

Анастасия Попова
студентка АГМУ
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.