Фестиваль культур народов России в Академии при Президенте / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Фестиваль культур народов России в Академии при Президенте

15 ноября в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошёл фестиваль культур народов России.

Мероприятие было организовано в рамках реализации социального проекта «Кросскультурное взаимодействие молодёжи «Поезд Доверия», осуществляемого за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики, в рамках программы «Молодёжь Алтая».

Для вуза фестиваль стал настоящим праздником дружбы народов. В исполнении студентов нашей Академии и барнаульских школьников со сцены прозвучали казахские и украинские песни, стихи на армянском языке, кумандинская легенда. Порадовали зрителей и гости фестиваля: певица Ванда Ярмолинская исполнила несколько песен на польском языке, театр танца имени Розы Фибер представил зажигательный испанский танец, народный ансамбль «Русская песня» выступил с популярными русскими народными песнями, а артисты ансамбля народной музыки «Жалейка» устроили целое представление с песнями, плясками и игрой на народных инструментах.

Фотоотчёт с мероприятий можно посмотреть здесь.