Фестиваль науки Алтая в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Фестиваль науки Алтая в Академии

Сегодня в Барнауле состоялась грандиозная Всероссийская акция – Фестиваль науки Алтая. Принимает в нём участие и Алтайский филиал РАНХиГС.

Весь день в Академии работали множество интересных секций, где студенты могли не только получить новые знания, но и проявить себя.

Так, в ходе «Экологического брифинга» ребята попробовали выявить проблему острейших противоречий современной техносферы и биосферы, определить альтернативы последствий взаимодействий человека и общества с окружающей средой   экологический баланс или экологический кризис, а также наметить научно обоснованные пути взаимодействия человека и природы.

На мастер-классе «Практическая психология: критика и комплимент деловой коммуникации» студенты научились корректно использовать критику и комплименты в деловой коммуникации с целью избегания нежелательных конфликтов и выстраивания конструктивного диалога.

Студенты-экономисты сыграли в викторину «Своя игра». Первокурсники проверили свои знания в области экономики, финансов, художественной литературы, студенческой жизни. Битва развернулась нешуточная, ведь на кону был настоящий денежный приз – 1000 рублей!

Научились будущие специалисты и вполне прикладным вещам. Например, на мастер-классе «Оформление официальных документов» студентов познакомили с правилами документирования и обеспечения юридической силы официальных документов, кроме того, ребята на практике отработали навыки анализа документа на соответствие современным требованиям. А на мастер-классе «Мастерство в принятии сложных решений» старшекурсники узнали секреты, позволяющие принимать сложные решения легко и эффективно.

Также  сегодня в Академии открылась книжная выставка «Алтайский филиал РАНХиГС: итоги и перспективы вузовской науки».

По итогам дня можно смело сказать о том, что наукой в Алтайском филиале РАНХиГС активно интересуются и преподаватели и студенты!

СПРАВКА:

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего. Мероприятия за три дня посетило более 20 тысяч человек. Успех первого Фестиваля науки убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно.

В 2007 году при поддержке правительства Москвы Фестиваль науки стал общегородским мероприятием.

В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.