Филиал посетила делегация из Германии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Филиал посетила делегация из Германии

Филиал посетила делегация из Германии 14 июня Алтайский филиал СибАГС в рамках договора о сотрудничестве между Сибирской академией государственной службы и Баварской школой управления (г.Мюнхен) прибыла немецкая делегация из района Ландсхут (Бавария) в составе:
  • Доктор Петер Циглер (независимый адвокат),
  • Йохан Винклмайер (специалист по вопросам земельных отношений),
  • Йозеф Обермайер (директор профессиональной школы и профессионального колледжа экономики и техники в Ландсхуте),
  • Манфред Ляйб (специалист в области муниципальных финансов, внештатный преподаватель Баварской школы управления и Высшей школы государственной службы в Гофе).
Сегодня Манфред Готфрид Ляйб прочитал лекцию "О проблемах контроля за финансовой деятельностью муниципальных образований" для специалистов администраций Алтайского края и г.Барнаула по финансовым вопросам. Для студентов Алтайского филиала Петер Йохан Циглер прочитал лекцию "Проблемы европейского союза".
Также представители немецкой делегации посетили Администрацию г.Барнаула, совершили экскурсию по городу, на которой в роли гидов выступили студенты очной формы обучения нашего филиала.