Филиал посетила делегация из Германии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Филиал посетила делегация из Германии

Филиал посетила делегация из Германии В рамках договора о сотрудничестве между СибАГС и Баварской школой управления (г.Мюнхен) 19-20 мая АФ СибАГС посетили председатель Правления БШУ доктор Йозеф Циглер, зам. руководителя отделения подготовки государственных служащих Раймунд Хельфрих и доктор Ленц.
В 11-30 студенты АФ СибАГС прослушали лекцию Йозефа Циглера "О проблемах европейской интеграции". Лекция вызвала большой интерес, завязалась оживленная дискуссия. В 14-00 состоялась лекция Й.Циглера для глав и заместителей глав муниципальных образований Алтайского края (всего более 60 человек) на тему "Содержание и сфера действия муниципального права, организация муниципалитетов, правовой статус и полномочия муниципальных органов, участие граждан в управлении муниципалитетом".
В этот же день немецкая делегация посетила Администрацию г.Барнаула, ознакомилась с работой Информационно-консультационного центра г.Барнаула, совершила экскурсию по городу.