Физкульт-привет! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Физкульт-привет!

Физкульт-привет!

В минувшую субботу в парке «Изумрудный» состоялся спортивный праздник «Физкульт-привет!», приуроченный ко Дню физкультурника, организаторами которого выступило Молодёжное правительство Алтайского края.

В состав рабочей группы по подготовке вошли члены Молодёжного правительства: специалист Центра развития образования Варвара Эрмиш и исполняющий обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Артём Шмаков. Студенты филиала также оказали активную помощь в проведении праздника.   

Программа включала в себя энергичную зарядку, мастер-классы по оказанию первой помощи, основам здорового образа жизни и игротеку, организованную волонтерами-медиками. Кроме того, все участники могли посетить мастер-класс по джампингу, йоге. Завершилось мероприятие показательным выступлением от воспитанников школы кикбоксинга «Стик», являющихся чемпионами соревнований разного уровня.

День физкультурника провели на «ура»! В настоящий момент существует очень хороший тренд на здоровый образ жизни и наш праздник это доказал.

Посетителям парка было очень интересно принять участие в тренировке по джампингу, йоге и стретчингу, поучаствовать в мастер-классах. Думаю, что такие мероприятия в нашем городе нужно вводить в добрую и хорошую традицию!

Варвара Эрмиш
Специалист Центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.