Фонд Президентских грантов назовет победителей конкурса 2024 года / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Фонд Президентских грантов назовет победителей конкурса 2024 года

Волонтерство играет значительную роль в обществе. Молодежь, участвуя в волонтерских проектах, не только помогает другим, но и находит новые возможности для саморазвития, обретает опыт и укрепляет связи в обществе. Волонтерство способствует формированию активной гражданской позиции, участию в жизни страны и созданию благоприятной социальной среды.

Фонд президентских грантов поддерживает важнейшие гражданские инициативы и укрепляет созидательную функцию гражданского общества России. Благодаря простому и открытому механизму получения поддержки услугами фонда могут воспользоваться любые ответственные НКО.

14 июня участники Координационного комитета определят некоммерческие организации, которые станут победителями второго конкурса президентских грантов 2024 года.

Получение гранта для поддержки инициатив является эффективным методом развития гражданской инициативы и гражданского общества. В регионах России много талантливой молодежи, готовой развивать свои города и регионы, помогать в решении социальных проблем, оказывать поддержку незащищенным слоям населения. Важно, что толчком для развития такого важного дела может стать конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации!

Варвара Эрмиш

директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала Президентской академии