Футбол в шарах: Студенты Академии разгромили команды АлтГУ на турнире по бамберболу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

20 декабря студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в турнире по бамберболу.

Бамбербол – это футбол, в котором игроков одевают в специальные надувные шары. Бегая в них, участники стараются забить гол в ворота соперника.

В данном мероприятии принимало участие две команды из Академии. Первая команда: Геннадий Ветров, Максим Бердинский, Максим Финогенов, Дамдын-Оол Ай-Херел; вторая команда: Павел Ключев, Артем Пожидаев, Максим Спицын, Юрий Блюдин.

Начало матча для каждой команды было не самым красочным, ведь привыкнуть к такой амуниции удаётся не сразу. А вот вторая половина игры произвела огромное впечатление не только на команду соперников, но и на зрителей. Наша первая команда сыграла с историческим факультетом АлтГУ, разгромив соперника со счетом 5:0. Первый гол произвел Геннадий Ветров, перекинув мяч через двух защитников. Также отличились Максим Бердинский и Дамдын-Оол Ай-херел, оформившие на двоих 4 гола в ворота соперника.

Вторая команда Академии также решила не отставать и закончила свой матч против факультета искусств АлтГУ со счетом 4:1. Артем Пожидаев и Максим Спицын также оформили 4 гола на двоих.

Студенты Академии остались довольны игрой, получили много положительных эмоций и подарочную пиццу на каждую команду.

Поздравляем ребят! Так держать!

Текст: Игорь Немцев

Абитуриенту