Футболисты Академии получили Кубок чемпионов «Студенческой Футбольной Лиги»! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Футболисты Академии получили Кубок чемпионов «Студенческой Футбольной Лиги»!

В выходные в Барнауле состоялась церемония награждения футболистов за осенний розыгрыш чемпионата «Студенческой Футбольной Лиги».

Напомним, футбольная команда Алтайского филиала РАНХиГС «РАНХ» стала чемпионом данного турнира. И, наконец, кубок оказался в руках чемпионов!

А уже 23 апреля ФК «РАНХ» встретился с командой «Стандарт» в Лиге Чемпионов на групповом этапе. Этот турнир образован среди лучших команд своих лиг, то есть лиги «АГУ», «АлтГТУ» и «Барнаул». Команда Академии вошла в этот турнир как чемпион лиги «Барнаул».

В данной встрече нужна была только победа, чтобы обеспечить выход из группы в стадию плей-офф. Игра сразу же приняла жёсткий характер, и на поле была упорная борьба. Был заметен серьёзный настрой соперника на игру. Наша команда начала уступать по ходу встречи 0:1, что стало итогом первого тайма.

В перерыве были сделаны выводы, и это сказалось на результате. ФК «РАНХ» буквально вырвал победу за счёт характера и слаженной командной игры. Красивые комбинации в атаке и грамотная игра в обороне принесли свои плоды.  Итоговый счёт 2:1 в пользу ФК «РАНХ» – и заслуженный выход в 1/4 финала. Голами в нашей команде отметились: Евгений Иванько и Максим Спицын.

Еще раз поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!