Герои Отечества: дело не в сверхспособностях, а во внимательном отношении к окружающим / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Герои Отечества: дело не в сверхспособностях, а во внимательном отношении к окружающим

Герои Отечества: дело не в сверхспособностях, а во внимательном отношении к окружающим

8 и 9 декабря 2021 года студенты Алтайского филиала РАНХиГС встретились с первым заместителем председателя Алтайского краевого Совета ветеранов войны и труда, членом Союза журналистов России, членом Союза писателей России, прозаиком, краеведом и публицистом Владимиром Чикильдиком.

Встреча была приурочена ко Дню Героев Отечества, который отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря с 2007 года в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Владимир Карпович на встрече рассказал студентам об истории этой памятной даты, привёл реальные факты из жизни первых героев Советского Союза и России, поделился со студентами содержанием личных разговоров с такими выдающимися людьми нашего Отечества, как трижды Герой Советского Союза Александр Иванович Покрышкин, героями Советского Союза Иван Ильич Бабак, Михаил Петрович Девятаев и другими.

Студены через воспоминания Владимира Карповича практически из первых уст очевидцев событий услышали реальную историю, послужившую сценарием для фильма режиссёра Тимура Бекмамбетова «Девятаев», вышедшего на экраны страны в 2021 году, рассказывающую о героическом побеге советских военнопленных из фашистского концлагеря «Пенемюнде» в феврале 1945 года на вражеском самолете «Хейнкель».

Автор презентовал студентам свою книгу «Там за поворотом…», на страницах которой он делится своими воспоминаниями о встречах с другими Героями и знаменитыми людьми нашей страны.

В настоящее время в эпоху цифровизации главное уметь отличать истинную позицию человека от демагогических заявлений о желании добиться всеобщего благоденствия ценой жизни и здоровья других людей.

Владимир Чикильдик
первый заместитель председателя Алтайского краевого Совета ветеранов войны и труда
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.