Герои, сошедшие со страниц / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Герои, сошедшие со страниц

Герои, сошедшие со страниц

Библиотека сегодня уже не ограничивает себя книговыдачей, она сама становится местом литературного творчества. Особенно сейчас набирают популярность личные встречи с писателями в библиотеках.

11 октября студенты второго курса юридического факультета академии приняли участие в литературном часе воинской славы, организованном Алтайской краевой универсальной научной библиотекой имени В.Я. Шишкова и музеем культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Ребята встретились с полковником милиции в отставке, членом Союза журналистов России, председателем правления по работе с ветеранами боевых действий при Алтайском краевом Совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Сергеем Ивановичем Ефимовым.

Встреча прошла в теплой обстановке и не оставила никого равнодушным. С неподдельным интересом и вниманием собравшиеся слушали рассказ Сергея Ивановича о его жизни, творчестве и о том, как он находил сюжеты для своих произведений. В его рассказах они узнавали свои чувства и переживания, а также своих знакомых и родных, о которых писал автор, что было особенно трогательно.

Как отмечают участники, встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных писателей, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо.

Литературный час воинской славы был очень полезным и интересным. Не каждый день мы можем принять участие в такой душевной беседе с ветераном МВД. Меня поразила искренность Сергея Ивановича, его трудолюбие, так как написать столько книг-биографий о героях Алтайского края, прошедших горячие точки - титанический труд, который требует усидчивости и настоящей преданности.

Хочется выразить огромную благодарность Сергею Ивановичу за то, что в течение всего мероприятия он оставался жизнерадостным, искренним и рассказывал о своем опыте с улыбкой на лице.

Екатерина Кокарева
Студентка второго курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень здорово, когда есть возможность встретиться с писателем лично, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

Особенно приятно было увидеть в книге Сергея Ивановича своего папу, который дважды побывал в командировке в Чечне. Только благодаря встрече с автором я смогла узнать о том, что папа – герой его книги. Спасибо!

Анна Аникина
Студентка второго курса направления «Юриспруденция»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.