Глава Студсовета Академии посетила Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

С 26 по 30 августа на базе загородного учебно-оздоровительного комплекса  «Солнечный» прошел Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС, который собрал студентов-активистов со всех филиалов Академии.

В течение 4 дней ребята делились опытом организации и проведения мероприятий и работы в команде. Кроме того, для участников проводились полезные мастер-классы и круглые столы на тему внеучебной деятельности студентов.

Участницей этого интересного события стала и глава Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС Дарья Колчина.

«Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС – это роскошное событие в жизни Председателя студенческого совета.

На ФОССА студенты более чем 30 филиалов РАНХиГС обменивались опытом ведения и организации мероприятий, работы в команде. Был проведен ряд мастер-классов и круглых столов, где обсуждалась работа всех направлений внеучебной жизни студентов. Например, очень интересный тренинг «Выработка командных решений. Публичные выступления и самопрезентация» провёл известный бизнес-тренер и организатор крупнейших образовательных событий Владислав Шипилов. О тонкостях добровольческой деятельности поведала Мария Разбакова – руководитель Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. Во время ФОССА проводился конкурс проектов, в ходе которого из 17 представленных на ярмарке, на итоговую презентацию были отобраны лишь 10, в числе которых и оказалось наше «Литературное погружение».

Я думаю, форум стал прекрасной площадкой для получения ценных знаний от профессионалов, управленческого дипломатического опыта, способов мотивации студентов и организации команды»! – поделилась своими впечатлениями Дарья.

Абитуриенту