Голосуем за новый корпус нашей академии! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Голосуем за новый корпус нашей академии!

Голосуем за новый корпус нашей академии!

Новый корпус Алтайского филиала РАНХиГС прошёл во второй этап конкурса «Барнаул – столица мира», организованного издательским домом «Алтапресс». Это голосование за наиболее интересные архитектурные объекты, построенные и введенные в эксплуатацию с января 2021 года по ноябрь 2022 года.

Конкурс проходит в два этапа. В ходе первого были отобраны объекты, фотографии и описания которых в оргкомитет присылали все желающие.

Корпус Алтайского филиала Президентской академии прошёл во второй этап конкурса – это народное голосование. Выбрать лучший объект среди десяти претендентов можно до 8 января.

Напомним, новый корпус Алтайского филиала РАНХиГС построен в 2022 году по проекту известного барнаульского архитектора Александра Деринга. В нём реализована идея метаболизма, которая была заложена ещё в прошлом веке японцем Кензо Танге.

Архитектура учебного здания воплощает образ растущего Дерева знаний. Аудитории, как его ветви, выносятся консольно более чем на четыре метра, а большие витражные окна являются архитектурными акцентами здания.

Возможность учиться и работать в такой комфортной и высокотехнологичной образовательной среде выводит академию на инновационный уровень развития. С открытием нового корпуса увеличивается доступность предоставления образовательных услуг, появляется возможность реализации новых образовательных программ.

Приглашаем вас совершить виртуальную экскурсию по Алтайскому филиалу РАНХиГС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.