Граждане страны получают новую профессию благодаря национальным проектам / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Граждане страны получают новую профессию благодаря национальным проектам

Безработицы в России благодаря проводимой экономической политике уже почти нет – об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета.

Безработица в стране находится на низком уровне благодаря последовательной экономической политике, направленной на поддержание макроэкономической стабильности и устойчивости к внешним воздействиям. В настоящий момент её уровень опустился ниже 3%.

При этом сохраняется устойчивая потребность в высококлассных специалистах. Рынок труда пополняется профессионалами, в том числе благодаря реализации национальных проектов.

При помощи государственных программ, которые направлены на поддержку занятости населения (например, обучение на рабочем месте, субсидии для найма и т.д.), у граждан есть возможность найти работу, сменить сферу деятельности и стать успешными в выбранной сфере. Повышенное внимание уделяют трудоустройству молодежи, родителей с детьми до трех лет, граждан предпенсионного возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Алтайский филиал Президентской академии в течение нескольких лет бесплатно переобучает граждан, которые в этом нуждаются, в рамках проекта «Содействие занятости». Наши программы построены таким образом, чтобы слушатели получили самые актуальные знания и после обучения могли грамотно разбираться в профессиональных вопросах, имели конкурентное преимущество на рынке труда и перспективы карьерного, финансового и личностного роста.

Мы приглашаем слушателей, желающих повысить свои профессиональные компетенции или получить новые знания для востребованности на рынке труда.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии