Группа студентов Академии успешно завершила курс «сибирского американца» Сэнди Кролика / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В Алтайском филиале РАНХиГС в течение месяца шел авторский курс Сэнди Кролика – американского писателя и преподавателя английского языка, который уже много лет живет в Барнауле.

Участниками курса стали студенты Академии с лучшими знаниями английского. Для того, чтобы попасть в группу, ребятам нужно было выполнить ряд заданий. В итоге Сэнди Кролик работал с группой из шести студентов разных курсов и направлений.

Курс включил в себя 4 лекции и 4 семинара. Занятия были посвящены основам культуры и вопросам, касающимся межкультурной коммуникации. Особое внимание было уделено концепции культурного прогресса и открытости. Помимо работы на занятиях, студенты также выполнили ряд контрольных заданий.

Сегодня, 9 декабря, были подведены итоги, и все участники получили сертификаты. Ребята остались очень довольны работой и уникальным опытом общения с носителем языка. Сам преподаватель похвалил своих воспитанников и отметил их большой потенциал.

Справка

Сэнди Кролик родился и вырос в штате Нью-Йорк. Он является доктором философии по религиоведению в Университете Вирджинии, магистром гуманитарных наук в Чикагском Университете, а также имеет степень бакалавра искусств в Колледже Хобарт и Вильям Смит в американском городе Женеве штата Нью-Йорк.

Спустя 10 лет после своей научной карьеры в Университете Вирджинии, Университете Денвера – Бизнес-Колледж Даниэлс, в Инженерном Институте в Колорадо, следующие двадцать лет он занимал руководящие должности в нескольких крупнейших американских международных компаниях: Эрнст энд Янг (Партнер), Дженерал Электрик (Вице Президент), Корпорации Computer Sciences (Директор) и Альянс Уан Хелскеа (Председатель Правления).

Совершив большое количество путешествий в Европу и Северную Америку, а также в некоторые регионы Евразии и Африки, Сэнди уже в течение последних восьми лет живет в Западной Сибири вместе со своей женой и сыном. Шесть лет назад Сэнди основал консалтинговую компанию в Алтайском крае, работающую в сфере туризма. Также он проводил занятия по культурологии и предпринимательству в ряде алтайских вузов.

В настоящее время является преподавателем и главным специалистом в отделе сотрудничества с международными организациями в АлтГПУ.

Абитуриенту