Грушинская конференция / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Грушинская конференция

Грушинская конференция

Х Международная Грушинская социологическая конференция «Жить в России. Жить в мире. Социология повседневности», организованная Всероссийским центром изучения общественного мнения (г. Москва), проходит с 20 мая по 14 ноября 2020 года в онлайн формате, что позволило организаторам мероприятия расширить временные, пространственные и содержательные границы обсуждаемых проблем.

15 октября 2020 года была проведена секция по социологии молодежи «Молодежь в российском обществе: образы, смыслы и практики в изменяющейся реальности», в которой приняла участие заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, д. соц. н. Наталья Проказина.

В ходе работы секции спикеры рассмотрели вопросы смысловой конструкции образа Родины у современной молодежи, трансформации репродуктивного поведения, обсудили механизмы развития  радикализации, особенности девиантного поведения и многое другое.

Подробно с материалами конференции можно познакомиться на сайте ВЦИОМ. Они будут полезны не только исследователям, работающим в области молодежной тематики. Понимание особенностей процессов, протекающих в молодежной среде, позволит органам власти разных уровней принимать адекватные, актуальные и востребованные решения с учетом конкретной ситуации и тенденций ее развития.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.