Губернатор Алтайского края встретился с лидерами студенческих СМИ высших учебных заведений / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Губернатор Алтайского края встретился с лидерами студенческих СМИ высших учебных заведений

Губернатор Алтайского края встретился с лидерами студенческих СМИ высших учебных заведений

24 января, в преддверии Дня российского студенчества, состоялась встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с лидерами студенческих СМИ высших учебных заведений региона.

Встреча прошла в формате открытого диалога, в ней приняли участие представители десяти вузов края: Алтайского филиала РАНХиГС, АГУ, АГМУ, АлтГТУ, АлтГПУ, АГИК, АГАУ, Алтайский филиала Финансового университета при Правительстве РФ, БЮИ МВД России и Бийского технологического института.

Студенческое медиасообщество нашей академии представляла студентка 4 курса юридического факультета Екатерина Корендясова, руководитель медиацентра Студенческого совета филиала.

Любознательные студенты обратились к губернатору с самыми разными вопросами. Например, Виктор Петрович поделился своим мнением о мотивации студентов к занятию наукой, роли и значении спорта в развитии молодёжи, своим пониманием патриотизма и необходимости популяризации патриотических мероприятий для студентов края и России в целом. Также ребята поинтересовались вопросами содействия трудоустройству молодых специалистов края – недавних выпускников вузов и СПО – в рамках специальной программы, узнали возможности и перспективы развития профессионального образования в дистанционном формате.

Конечно, прозвучали важные вопросы, касающиеся сферы современного медиапространства. Лидеры студенческих СМИ попросили поделиться личным мнением о том, каких новостей не хватает нашему краю и что предпочтительнее для самого Виктора Петровича в условиях цифровизации: листать газету или просматривать новостные ленты интернет-агентств. В завершение встречи губернатор поздравил собравшихся с Днём российского студенчества.

Побывать на такой встрече – отличная возможность для студентов, которые планируют свое участие в развитии и совершенствовании края. Впечатлил формат встречи – открытый диалог. Все желающие смогли обратиться к губернатору с вопросами, интересующими как их лично, так и их коллег.

Екатерина Корендясова
Руководитель медиацентра Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС, студентка 4 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.