Halloween в академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Halloween в академии

31 октября в нашей академии впервые был проведен праздник, который традиционно отмечается в канун Дня всех Святых – «Halloween». Ровно в 18:00, когда аудитории покрылись мраком и погасили верхний свет, большой конференц-зал превратился в царство колдовства, куда стеклись все привидения академии. Атмосфера праздника была подобающая: зажженные свечи, повсюду светящиеся тыквы, символизирующие «голову Джека» и много других таинственных вещей. Вокальная группа «Время» в образе «ведьм» открыла вечеринку, исполнив песню гадалки. Настоящий ужас на зрителей навел видеоролик группы 181 «Никто не вернется», поведавший о жизни одной студентки. Чтобы вернуть к жизни шокированных зрителей, наводящие ужас ведущие Денис Давыдов и Валерия Кузнецова провели конкурсы и поведали об истории праздника. Группа 3101 продемонстрировали танцевальную композицию по мотивам произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», а группа 2111 исполнила завораживающее попурри с пожеланием «спокойной» ночи. Наиболее запомнившимися были образы «Фредди Крюгера», «Крика», «Кота Бегемота», «Джокера».

В завершение праздника были выбраны Король и Королева бала – Ведьма с Лысой горы (старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Инга Викторовна Ретивых) и Черный Альпинист (старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Юрий Павлович Шубин), которые призвали всех быть добрыми и помнить о том, что красота и добро спасут мир. А в качестве призов вручили всем по сладкой «тыквенной» конфетке.
Участники и зрители провели время мистически – сказочно и просто замечательно, все остались довольны, и каждый выразил желание, чтобы празднование «Halloween» отныне вошло в традицию нашей академии.