Храним память о героях / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Храним память о героях

«Бессмертный полк» - международная патриотическая акция, посвящённая сохранению в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Напоминаем, что предыдущие два года акция проходила в режиме онлайн, оттого в этом году событие стало особенно торжественным. На улицы краевого центра вышли 52 тысячи человек, кто помнит и чтит своих родственников – ветеранов армии и флота, партизан, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.

Студенты-волонтеры академии стали активными участниками акции. Они шли в первых рядах с флагами и символикой акции, занимались формированием колонн, раздавали участникам шествия маски и Георгиевские ленточки.

В День Великой Победы очень важно чтить память прадедов, которые боролись за наше будущее. Предыдущие два года жители России могли принять участие в шествие Бессмертного полка лишь онлайн. В этом году 52 тысячи барнаульцев вышли на площадь и пронесли портреты своих родственников!

Мы никогда не должны забывать какими усилиями далась нам Победа. Мы не должны забывать подвиги тех, кто воевал за нас.

Виталия Быльева
Студентка первого курса направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС