И часа было мало / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

И часа было мало

И часа было мало

6 октября студенты юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС посетили выставку книг об истории органов внутренних дел Алтайского края «Государством призванные», организованную Алтайской краевой универсальной научной библиотекой имени В.Я. Шишкова и музея культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Ребята познакомились как с новыми, так и уже завоевавшими общественное признание книгами об истории органов внутренних дел Алтайского края. Также в рамках празднования 85-летия Главного управления МВД России по Алтайскому краю на встречу со студентами прибыл ветеран МВД России, член Союза писателей России, член Союза журналистов России Алексей Кобелев.

Алексей Иванович рассказал о тонкостях и трудностях писательского творчества, познавательно и развернуто ответил на вопросы студентов о сложных ситуациях в деятельности правоохранительных органов Алтайского края в разные периоды прошлого и нынешнего столетия.

Закончил Алексей Иванович по-военному четко и бодро: «У хорошего юриста голова должна быть холодной, сердце - горячим, а руки - «чистыми»!», а также передал в библиотеку филиала справочное издание «Служба Отечеству. Имена, даты», главным редактором которого он является сам. Издание снабжено фотопортретами сотрудников, имена которых навечно зачислены в списки личного состава милиции, а фамилиями названы улицы городов и сёл края. Теперь любой студент и сотрудник филиала может ознакомиться «в лицах» с историей правоохранительных органов Алтайского края.

Алексей Иванович Кобелев - настоящий герой, который, несмотря на свой возраст, продолжает постигать вершины истории и журналистики.

Мне удалось задать вопрос Алексею Ивановичу, а полученный ответ меня вдохновил на дальнейшее саморазвитие. Это тот человек, которого, безусловно, можно назвать примером для нашего поколения!

Елена Шелковникова
Студентка первого курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Мне очень понравилась организация и проведение мероприятия. Я был тронут до глубины души историями из жизни Алексея Ивановича. Он рассказывал о своих известных не только на весь Алтайский край, но и всю Россию книгах.

Здорово, что встреча прошла в формате диалога. Студенты задавали свои вопросы Алексею Ивановичу, на которые он с энтузиазмом отвечал.

Шелков Матвей
Студент первого курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.