I Всероссийский Форум студенческих организаций, посвященный модернизации образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

I Всероссийский  Форум  студенческих организаций, посвященный модернизации образования

Общероссийская общественная организация «Всероссийский студенческий союз» совместно с Проектом «ИНФО-ВУЗ» при поддержке Комитета по образованию Государственной Думы РФ, Инновационного центра «Сколково», провела первый Всероссийский форум студенческих организаций, который проходил в здании Государственной Думы РФ.
В Форуме приняли участие более 300 представителей студенческих организаций со всей страны, представлявшие более 100 ведущих вузов страны.
Алтайский край представляли лидеры студенческого самоуправления АлтГУ и Алтайского филиала РАНХиГС.
Форум позволил поднять актуальные проблемы развития сферы профобразования в России, выработать механизмы их решения с участием учащейся молодежи и дал возможность проявить себя. Это одна из важнейших площадок, дающая возможность лидерам студенчества и активу молодежных общественных организаций совместно с руководством страны и ведущих университетов России обсудить ключевые вопросы, касающиеся молодежной образовательной среды, формирования новых стандартов и качества профессионального образования.
Так же члены делегации от Алтайского края приняли участие в съезде ООО «Всероссийский студенческий союз». Заместитель председателя Алтайского регионального отделения Лукина Евгения  была  включена в рабочую группу по разработке Меморандума российского студенчества. Этот документ отражает будущее системы образования и будет проводником  для всех тех, кому не безразлична судьба студенчества.
Выражаем огромную благодарность руководству академии за предоставленную возможность посетить мероприятие столь высокого уровня.

Абитуриенту