«Игры Будущего» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Игры Будущего»

«Игры Будущего»

В конце апреля в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялся открытый фиджитал-урок, посвященный 300-м дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» в 2024 году в Казани.

На открытом уроке студенты стали участниками интерактивной ознакомительной лекции о сущности фиджитал-спорта и истории его зарождения. Ребята получили информацию о структуре системы фиджитал-спорта в нашей стране, о дисциплинах Игр Будущего, о планах по проведению международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего», а также о перспективах развития фиджитал-спорта, в том числе касающихся подготовки специалистов нового формата.

В рамках практической части урока состоялся товарищеский матч по фиджитал-футболу между студентами АлтГТУ и Алтайского филиала РАНХиГС. Сначала спортсмены сыграли в интерактивный футбол, а затем в реальный в спортивном манеже АлтГТУ.

Академию представляла команда в следующем составе:

  1. Захар Бахин – студент 1 курса направления «Экономика»;
  2. Александр Шиховцов – студент 2 курса юридического факультета;
  3. Тимур Инамов – студент 1 курса юридического факультета;
  4. Давид Брегадзе – студент 1 курса направления «Психология»;
  5. Семен Тулупов – студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»;
  6. Константин Коробков – студент 2 курса юридического факультета;
  7. Фёдор Турбовец – студент 2 курса юридического факультета.

По итогам двух этапов места распределились следующим образом:

  • I место – команда Алтайского филиала РАНХиГС;
  • II место – команда «ФИТпро»;
  • III место – команда «ФИТ».

В манеже была потрясающая атмосфера и комфортные условия, было очень интересно поучаствовать в таком мероприятии и защищать честь своего вуза. С командой мы узнали много нового об этом виде спорта и о различных дисциплинах. Я считаю, что за этим спортом будущее, и он будет развиваться в России и дальше. Спасибо организаторам за призы!

Захар Бахин
Студент 1 курса направления «Экономика»

О такой дисциплине я узнал впервые. Соревнования прошли отлично, я бы с удовольствием поучаствовал ещё раз. Очень радостно, что наша команда победила! Уверен, что качество таких соревнований будет улучшаться, а принимать участие будут и другие команды города.

Семен Тулупов
Студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Развитие фиджитал-спорта является важной, необходимой и инновационной сферой для развития общества со спортивной, социальной и образовательной точек зрения. Такой формат спортивных состязаний позволяет использовать новейшие разработки в области спорта, робототехники, информационных технологий и искусственного интеллекта. Он направлен на вовлечение людей в нашей стране и в мире в занятия физкультурой.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.