II региональная студенческая олимпиада по страхованию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

II региональная студенческая олимпиада по страхованию

II региональная студенческая олимпиада по страхованию 6 декабря в конференц-зале АФ СибАГС состоялась вторая региональная студенческая олимпиада по страхованию, организаторами которой выступили Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, Алтайский страховой союз и Алтайский филиал Сибирской академии государственной службы в г.Барнауле.
В этом году в олимпиаде приняли участие не только студенты вузов. Свои команды представили учреждения среднего профессионального образования и ПТУ. Это - "Алтайский государственный промышленно-экономический колледж" и "Профессиональное училище № 8".
Для участия в олимпиаде формировались команды в составе пяти студентов. В ходе выполнения заданий команды представили свою виртуальную страховую компанию, продемонстрировали знания и умения ориентироваться в страховом законодательстве.
Программа олимпиады состояла из пяти конкурсов, каждый из которых оценивался по десятибалльной системе:
  1. Домашнее задание
  2. Презентация
  3. Капитанский
  4. Тестирование
  5. Презентация страховой услуги
В перерыве между конкурсами был организован мини-концерт, в котором приняли участие студенты и сотрудники Алтайского филиала СибАГС, а также группа "Девятый мир".
В олимпиаде приняли участие 7 студенческих команд г.Барнаула:
  • Команда ОАО СК "ОЛИМПИЯ" (Алтайская академия экономики и права);
  • Команда ОАО СК "КОВЧЕГ" (Алтайский филиал Сибирской академии государственной службы);
  • Команда ЗАО СК "ТАЛИСМАН" (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова);
  • Команда ООО "СК "АНТЕЙ" (Алтайский государственный аграрный университет)
  • Команда ЗАО СК "БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ" (Филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института в г. Барнауле);
  • Команда ОАО АСК "Пегас" (Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Алтайский государственный промышленно-экономический колледж");
  • Команда ООО "Дивита" (Краевое государственное образовательное учреждение "Профессиональное училище № 8").
По результатам олимпиады первое место присуждено команде СК "Талисман" (48,5 балла), второе место досталось коллективу команды СК "Белый медведь" (46,6 балла), наша команда СК "Ковчег" заняла почетное третье место (46,2 балла).
Коллектив АФ СибАГС поздравляет нашу студенческую команду СК "Ковчег" в составе Якубова Галина (группа 241), Ильин Алексей, (группа 241), Семенова Анастасия (группа 241), Лавринец Алексей (группа 251) и Топорков Егор (группа 251) с занявшим призовым местом!