Интеллектуальная игра «Я голосую!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Интеллектуальная игра «Я голосую!»

В рамках месячника молодого избирателя, совместно с комитетом по делам молодёжи города Барнаула, 25 февраля в Академии прошла  интеллектуальная игра «Я голосую!», в которой приняли участие студенты средних специальных учебных заведений.

В стенах Алтайского филиала РАНХиГС собралось 10 команд из профессиональных училищ и колледжей – всего более 100 человек. Ребятам предстояло пройти три испытания: быстрые ответы на вопросы за 30 секунд, развёрнутое решение ситуационных задач за 1 минуту и «капитанский конкурс» – предвыборная агитация кандидата в депутаты, губернаторы и даже в президенты.

Соперников оценивало компетентное жюри – зав.кафедрой государственного и муниципального управления АФ РАНХиГС Наталья Григорьевна Ломова, заместитель зав.кафедрой государственно-правовых дисциплин и правотворчества Юрий Александрович Зеленин, специалист комитета по делам молодежи города Барнаула Антон Сергеевич Паплинский и член молодежной избирательной комиссии Алтайского края студентка Академии Дарья Волкова.

«Выбрать лучших нам было непросто. Все ребята подготовились очень хорошо, отвечали быстро и верно, а выступления кандидатов нас и вовсе покорило», – отметила председатель жюри Наталья Григорьевна Ломова.

Но, как и в любом состязании, в интеллектуальной игре «Я голосую!» были выбраны победители:

I место – команда КГБОУ НПО ПУ №2 «Путейцы»

II место - команда КГБОУ НПО ПУ №1 «Молодые голоса»

III место - команда КГБОУ НПО Проф. Лицей №12 «Res publica»

Поздравляем победителей, благодарим всех ребят за участие!

Все фото с мероприятия можно посмотреть здесь.