Интеллектуальная игра «Я гражданин» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Интеллектуальная игра «Я гражданин»

28 февраля в АФ СибАГС прошла открытая районная интеллектуальная игра, посвященная Месячнику молодого избирателя «Я гражданин». Организаторами игры выступили Алтайский филиал Сибирской академии государственной службы и комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района г.Барнаула.
В игре принимали участие команды, которые представляли: МОУ СОШ  №48 и №55, МОУ «Гимназия №27», МОУ «Лицей №129» и НОУ СПО «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза».
Команды соревновались в трех турах. В первом туре участникам было необходимо ответить  на 19 блиц – вопросов. Во втором – игроки  должны были назвать как можно больше терминов, связанных с выборами. А третьем туре игрокам представилась возможность продемонстрировать свои актерские качества и инсценировать любые два принципа проведения демократических выборов. Командам особенно понравилось именно этот конкурс.

По итогам игры призовые места заняли:
1 место – команда «Молодой электорат»  (МОУ СОШ №55).
2 место – команда «Школа молодого избирателя» (НОУ СПО «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза»).
3 место – команда «Правильный выбор» (МОУ СОШ №48).

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.